российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шестилетнюю девочку в Подмосковье убил и сжег приемный отец Заметать следы расправы ему помогали приемная мать ребенка и бабушка

В Подмосковье раскрыто убийство шестилетней девочки. В расправе над малышкой признался ее приемный отец, сообщает управление СК РФ по Московской области. Ранее приемные родители ребенка и бабушка инсценировали ее исчезновение, но 9 августа были задержаны по подозрению в убийстве девочки.

По информации ведомства, мужчина на допросе сообщил, что в один из дней апреля текущего года в пьяном виде из личной неприязни убил 6-летнюю Веронику, после чего сжег тело ребенка. Останки девочки вместе с женой он разбросал в нескольких населенных пунктах.

Приемная мать девочки подтвердила слова мужа, перечислив населенные пункты и показав места, где они раскидали останки ребенка. Аналогичные показания дала и бабушка, говорится в сообщении подмосковного СК.

В ведомстве также сообщили, что в доме подозреваемых и в сарае обнаружены многочисленные засохшие капли бурого цвета, похожие на кровь, сейчас проводится экспертиза.

Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении приемных родителей ребенка и бабушки меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее приемные родители сообщили, что еще в апреле этого года девочка якобы утонула в ванне. Обнаружив это, они испугались и сожгли тело в костре. Длительное время им удавалось скрывать от всех исчезновение девочки, но в августе, узнав, что к ним домой должны прийти сотрудники органов опеки, разыграли спектакль с безвестным исчезновением приемной дочери.

8 августа приемные родители ребенка перестали выходить на связь и скрылись из поля зрения полиции. На следующий день подозреваемые были найдены правоохранителями в поселке Серебряные Пруды на территории кладбища в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 11.08.16

Зампрокурора Ирбита задержан ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. / Коллектора, подстрелившего должника в Челябинске, отпустили на свободу. / В Челябинске снова хотят отменить льготный проезд в общественном транспорте. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки