российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Забайкальским бюджетникам быстро выдали зарплату после предупреждения о забастовке

В Забайкалье не будет забастовок, которые грозились начать работники бюджетной сферы из-за задержек зарплаты, после того, как работники получили заработную плату за июнь в полном объеме. Деньги выплачены около 5,5 тыс. сотрудникам «Центра занятости населения», «Госархива Забайкальского края» и «Забайкалпожспаса», сообщили в федерации профсоюзов края.

Вопрос с выплатой зарплаты был оперативно решен накануне в правительстве края, и в тот же день деньги были перечислены из регионального бюджета на счета учреждений социальной сферы, сообщила глава краевой организации профсоюза работников госучреждений Татьяна Борвенко, передает издание «Тайга. Инфо».

Ранее, 18 июля, Борвенко направила заместителю прокурора края письмо с предупреждением о возможной приостановке работы из-за невыплаты зарплаты. В послании говорится, что невыплата зарплаты за июнь и отпускных работникам социальной сферы региона «опять ведет к той ситуации, когда люди готовы идти на крайние меры, объявив о приостановке работы».

По информации на конец июня, Забайкалью не хватало 10 млрд рублей на исполнение социальных обязательств. Сегодгя региональное правительство утвердило увеличение бюджетных расходов на 2 млрд рублей за счет федеральных средств. Эти деньги власти собираются планируется направить на зарплаты бюджетникам.

Чита, Наталья Аникина

Чита. Другие новости 20.07.16

В Свердловской области началось массовое выдвижение кандидатов-одномандатников. / Канализационные стоки испортили пляжи Калифорнии. В океан попало до 9 млн литров нечистот. / В Москве гендиректор автосалона попался на мошенничестве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках