российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отмечает День Военного-Морского Флота Президент принял участие в параде военных кораблей в Санкт-Петербурге

Торжества по случаю Дня Военно-Морского Флота проходят по всей России. Владивосток чествует моряков под музыку оркестра Мариинского театра, в Севастополе проходит парад военных кораблей, а в Санкт-Петербурге в торжественном мероприятии принял участие президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

Сегодня страна с размахом празднует 320-летие со дня основания ВМФ. Жители Дальнего Востока отмечали праздник под музыку оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, который исполнил несколько композиций на палубе флагмана Тихоокеанского флота(ТОФ) ракетного крейсера «Варяг». С борта военного корабля концерт транслировался на большой экран на Спортивной набережной Владивостока.

В Севастополе участие в параде военных судов в честь Дня ВМФ приняли более 20 боевых кораблей и катеров, 10 вспомогательных судов, 30 единиц техники береговых войск Черноморского флота. Для жителей и гостей города подготовили настоящее представление: парад парусных яхт, «фонтаны на воде» и «вальс буксиров». В заключение парашютисты совершили групповой прыжок с дымами и флагами.

В Санкт-Петербурге участие в торжественных мероприятиях принял президент России Владимир Путин. На рейде Невы заняли назначенные точки 16 боевых кораблей. Российский лидер на катере «Серафим Саровский» обошел эскадру и поздравил экипажи с Днем ВМФ. В торжественной речи глава государства подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание социальному обеспечению военнослужащих. Кроме того, Путин отметил, что морское дело в России всегда было почетным, а военные моряки славились своей уникальной культурой, выправкой, дисциплиной и благородством.

Поздравил российских военнослужащих и ветеранов с 320-летием ВМФ и министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, что ВМФ является надежным защитником национальных интересов России в мировом океане. «Личный состав Военно-морского флота, демонстрируя высочайшее мастерство и боевую выучку, успешно решает поставленные задачи по обеспечению морской безопасности государства, принимает активное участие в борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике», – говорится в поздравительном приказе, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.07.16

Ушел из жизни поэт и прозаик Фазиль Искандер. Писателю было 87 лет. / Новая книга о Гарри Поттере бьет рекорды продаж в первый день. / Три члена МОК решат судьбу российских спортсменов. Окончательный состав сборной РФ станет известен до начала Игр. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках