российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде полиция случайно нашла украденного цыганами 16 лет назад ребенка

Почти невероятная история произошла в Волгограде: полицейские случайно обнаружили молодого человека, которого 16 лет назад украли цыгане. Юноша не помнит свою родную семью, отцом и матерью он называл похитивших его цыган, а их детей считал братьями и сестрами.

Как сообщает «Интерфакс», в областном СКР рассказали, что пропавшего годы назад ребенка полицейские обнаружили, когда решили проверить у молодого человека документы. Он спал в припаркованной «Газели». В ходе установления личности юноши выяснилось, что он родился и жил до шести лет в городе Шахты, а затем, осенью 2000 года, безвестно пропал.

Когда поиски ни к чему не привели, правоохранители решили, что ребенок был убит. В 2002 году было возбуждено уголовное дело об убийстве. В итоге оказалось, что ребенка похитила цыганская семья из Волгограда. После похищения мальчика увезли из родного города и дали ему другое имя. Родную семью он забыл, похитителей называл «мамой» и «папой». Однако около года назад он сбежал от них, жил один, перебивался случайными заработками. Молодой человек не посещал школу, он не умеет читать и писать, не ориентируется во времени.

Похитители полностью признали свою вину. Расследование продолжается. Юношу передали на попечение семье из города Шахты. Его родители умерли несколько лет назад.

Волгоград, Зоя Березина

Волгоград. Другие новости 05.08.16

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение (ФОТО). / В Нижнем Тагиле гаишники разбили окна машины, чтобы вытащить пьяного водителя. / Представители УК испортили редкие лекарства, элитный алкоголь и продукты, отключив свет в квартире бизнесмена. Ущерб превысил 100 тысяч рублей (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках