российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цыгане потеряли ребенка – его им вернул полицейский (ФОТО)

Табор кочующих цыган потерял полуторагодовалого ребенка неподалеку от трассы М-5 «Урал». Мальчик уполз, когда взрослые разбивали лагерь. Ребенка в овраге нашли полицейские и вернули родителям, которые горячо поблагодарили правоохранителей и лично главу полиции Сысерти.

Как рассказал NDNews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, вчера вечером в дежурную часть сысертской полиции обратился мужчина – он заявил о пропаже своего сына по имени Василий, также откликающегося на имя Берлен. Выяснилось, что мальчик жил вместе с табором цыган, кочующих из Екатеринбурга. Они остановились для ночевки в лесу на трассе М5 «Урал», недалеко от поселка Октябрьский и стали разбивать лагерь. Оставшись без присмотра взрослых, мальчик скрылся в неизвестном направлении. Попытки найти ребенка к успеху не привели – и тогда взрослые обратились в полицию.

«Начальник территориального ОВД подполковник полиции Евгений Узянов, узнав о случившемся, незамедлительно поднял весь личный состав райотдела – 56 человек – по тревоге и лично возглавил разыскные мероприятия. Спустя час полицейские нашли малыша в овраге в полутора километрах от стоянки табора. Мальчик охотно пошел на руки к полицейскому, обнял его, как родного человека. К счастью, Василий-Берлен не успел получить в лесу никаких травм, его лишь покусали комары. Юного путешественника сыщики после осмотра врачами вскоре передали законным представителям, которые тепло поблагодарили органы внутренних дел и лично главу полиции Сысерти Евгения Узянова за оперативную помощь. В отношении мамы Василия стражи порядка вынуждены были составить административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Через некоторое время табор в спокойной обстановке, сделав соответствующие выводы, продолжил путь в направлении города Троицк Челябинской области», – рассказал Валерий Горелых.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.15

Языковой лагерь, где заболели 6 детей, вернулся в Екатеринбург (ВИДЕО). / Профессор УрФУ получила тяжелую травму на отдыхе в Египте и не может вернуться домой. / Маршрутчики-нарушители, депортированные из России, возвращаются с фальшивыми документами и новыми именами. И снова садятся за руль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках