российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростовской области и в Донецке зафиксировано землетрясение По некоторым домам в Донбассе пошли трещины

На юге Донецкой области и в Ростовской области России сегодня утром произошло землетрясение магнитудой 4,6. Как сообщает Европейский Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC), эпицентр находился на глубине 10 км в 78 км к югу от Донецка и в 21 км к северу от поселка Старый Крым близ Мариуполя.

В ГСЧС Украины заявили, что магнитуда землетрясения достигала 4,9, передает «Интефакс». По данным ГСЧС, в последний раз подземные толчки в регионе фиксировались 30 лет назад.

По словам жителей Мариполя, отчетливо ощущались два подземных толчка. В домах шаталась мебель, с потолка сыпалась штукатурка. Об ощутимых подземных толчках сообщают пользователи соцсетей в Донецке, Марьинке, Волновахе Донецкой области, Запорожье, Бердянске, Мелитополе Запорожской области, Днепре, Кривом Роге и Кропивницком. О разрушениях не сообщается, но, по предварительным данным, в Донбассе по некоторым домам пошли трещины.

Жители российских Ростова-на-Дону и Таганрога также сообщили о подземных толчках и качающейся мебели. Как передает РИА Новости, в МЧС Ростовской области поступило 300 звонков с сообщениями о землетрясении. Разрушений и пострадавших нет.

Ростов-на-Дону, Зоя Березина

Ростов-на-Дону. Другие новости 07.08.16

Первыми в марафоне «Европа-Азия» пришли Юрий Чечун и Сардана Трофимова (ФОТО). / Работники Верхнесинячихинского металлургического завода возобновили голодовку (ВИДЕО). / Строители оставили без газа многоэтажный жилой дом на Широкой Речке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках