российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выдача паспортов и водительских прав стартует в МФЦ с февраля 2017 года

С 1 февраля будущего года во всех многофункциональных центрах начнут выдавать российский общегражданский и заграничный паспорта, а также водительские удостоверения. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев, говорится в сообщении на сайте кабмина. Ранее паспорта и права через МФЦ выдавали в экспериментальном порядке.

В документе отмечается, что с 1 февраля 2017 года вышеуказанные услуги, предоставляемые по линии МВД РФ, станут обязательными для всех многофункциональных центров. В постановлении указывается, что данные услуги «включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов».

Помимо оформления паспортов и водительских удостоверений, в МФЦ по линии полицейского ведомства можно также получить справку о наличии или отсутствии административного наказания за употребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача.

Кроме того, в многофункциональных центрах будет осуществляться бесплатное информирование налогоплательщиков о действующих налогах. Также в МФЦ можно получить справки ФНС об уплате налогов, пеней и штрафов

В настоящее время в РФ действуют около 2,7 тысяч многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 08.08.16

В Кольцово задерживается рейс Екатеринбург – Ларнака (СКРИН). / В Челябинске перевернувшаяся «Газель» снесла пешехода, остановившегося возле светофора (ВИДЕО). / В пятницу из 25 претенденток выберут первую красавицу Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки