российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый гуманный суд в мире: школьнице из Югры «впаяли» долг в 35 млн рублей Скандальное судебное решение прибыло в ХМАО из Владивостока

В отдел судебных приставов по Ханты-Мансийску поступил исполнительный лист на сумму свыше 35 млн рублей. Должницей в документе названа 14-летняя школьница из Ханты-Мансийска.

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, девочка стала заложницей многомиллионного долга, по решению Ленинского районного суда Владивостока. Исполнительное производство подлежит передаче в специализированный отдел судебных приставов по важным исполнительным производствам в Сургуте. О поступлении исполнительного документа проинформирован отдел уполномоченного по правам детей.

Как пишет «Российская газета», в исполнительном листе наряду с 14-летним ребенком перечислены еще несколько должников. Все они значатся наследниками заемщика, к которым перешли его долги. Никаких уточняющих подробностей в документе не содержится.

Как сообщают «Вести-Приморье», в УФССП Югры отметили, что не получили судебного решения, в котором содержится обоснование столь беспрецедентного решения суда. Начальник отдела по обеспечению деятельности уполномоченного по правам ребенка в Югре Ирина Мусатова в интервью «АиФ Югра» подтвердила эту информацию. По ее словам, сейчас получен только исполнительный лист этого судебного производства. Мусатова пообещала «не бросить» девочку и ее семью в этой странной ситуации. Она добавила, что всего в исполнительном листе о долге в 35 млн рублей указано восемь человек, включая девочку. «Я не понимаю, как несовершеннолетний ребенок мог попасть в этот список должников. На моей практике такой случай в первый раз», – подчеркнула она. По словам Мусатовой, документ вызывает больше вопросов, чем дает ответов.

Специалисты из Ханты-Мансийска уже связались с представителями Ленинского суда Владивостока, чтобы прояснить детали происходящего. Но в Ленинском суде пока «взяли паузу» и отказываются от каких-либо комментариев.

Ханты-Мансийск, Зоя Березина

Ханты-Мансийск. Другие новости 10.08.16

Чупакабра разбушевалась: таинственный зверь убил 14 гусят в Троицке. / Самые монопартийные, самые конкурентные и самые «криминальные» – предвыборные рекорды свердловских муниципалитетов. Спецпроект NDNews.ru. / Центр Симферополя получит статус исторического поселения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках