российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская армия останется без ватников Запасы телогреек времен СССР уйдут с молотка

Минобороны распродаст последние запасы телогреек, ватных штанов и кирзовых сапог советской эпохи. На аукционе реализуют остатки экипировки военнослужащих 1970-1989 годов, чтобы освободить площади под хранение современных комплектов обмундирования. Предполагается, что прибыль от продажи устаревшей солдатской формы составит не менее 30 млн рублей.

Площадкой для аукциона ватников станет форум-выставка «Армия-2016», которая пройдет в сентябре, пишут «Известия». Организаторы продаж уверены, что советская военная форма будет пользоваться успехом, так как солдатская одежда и обувь не знает себе равных по практичности и износоустойчивости.

К тому же потенциальных покупателей может привлечь цена советского обмундирования. К примеру, один из лотов предлагает 150 телогреек по цене 29 тысяч рублей. Все вещи сделаны по советскому ГОСТу и имеют штамп военной приемки.

Организаторы аукциона отмечают, что в настоящее время вооруженные силы решают задачи совсем иным методами и средствами, чем это было 70 лет назад, к тому же современные технологии позволяют сделать форму для солдат легче, при этом улучшив характеристики морозоустойчивости. Таким образом, в народном хозяйстве ватники сегодня будут куда более востребованными, чем в армии.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 18.08.16

Меньше недели до старта сезона: «Автомобилист» объявил о продаже абонементов. / Свердловские чиновники получат оплачиваемый дополнительный отпуск. / В квартиру главного редактора уральского СМИ нагрянули с обысками (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках