российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшее время не исключена отставка главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов вскоре может уйти в отставку. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники в аппарате правительства и в Министерстве образования. Официально об отставке Ливанова может быть объявлено буквально в ближайшие дни.

Пресс-секретарь Ливанова от комментариев отказалась.

Ливанов занимает пост министра образования и науки России с 2012 года. До этого он был ректором университета МИСиС. Ливанова можно назвать самым непопулярным российским министром, его неоднократно резко критиковали за реформу образования, ЕГЭ, сокращение школ. При нем прошла реформа Российской академии наук, также вызвавшая многочисленные критические отзывы. В начале 2016 года он был выведен из состава Высшего совета «Единой России». Согласно данным опроса ВЦИОМ, деятельность Ливанова большинство россиян оценивают на 2 балла – ниже просто некуда.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 19.08.16

Малкин и Овечкин не приехали на открытие «Дацюк-арены». / В Екатеринбурге в ходе реконструкции стадиона к ЧМ-2018 нашли авиабомбу. / «Ногу свело!» на баррикадах, «Би-2» с экстремалами и девушки из Тайваня с оркестром (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках