российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России запустят мессенджер для родителей С автоматическими оповещениями о двойках и прогулах детей

В России будет запущен мессенджер для родителей. Основная черта – автоматические оповещения о проблемах ребенка в школе. Кроме того, через мобильное приложение можно будет получить информацию о школьном расписании и аналитику об успеваемости ребенка. Мобильный проект создается на базе браузерного, который успел ославиться успешными взломами его школьниками и поддельными оценками.

Сервис под названием «Дневник.ру» будет запущен в сентябре этого года. Его создатели рассказали газете «Известия», что мессенджер будет рассчитан, в первую очередь, для региональных пользователей, где доступ к широкополосному интернету отсутствует или слишком дорог, зато популярен мобильный интернет.

Доступ к приложению успеваемости будет и у родителей, и у учеников. По задумке разработчиков, приложение поможет не только контролировать учебу родителям, но также будет напоминать ученикам о приближающихся контрольных.

Приложение разрабатывали студенты Университета Иннополис из Татарстана. В качестве выпускного экзамена перед ними поставили задачу выполнить технические задания от нескольких крупных российских IT-компаний.

Пользователи браузерной версии приложения «Дневник.ру» критикуют проект за ненадежность (информация о домашнем задании часто не отображается) и низкую защищенность. В сети легко найти пошаговую инструкцию, как взломать интернет-дневник, чтобы он показывал родителям нужные оценки. Создатели мобильной версии обещают, что в новом формате приложение будет лучше защищено от взлома.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.08.16

На Урале после ДТП загорелась легковушка: погибла девушка, еще два человека ранены (ФОТО). / На склонах Ай-Петри заблудился турист из Дании, на Роман-Коше – гостья из Москвы. / Один из обвиняемых в изнасиловании студентки МАДИ частично признал вину. Суд по резонансному делу начнется осенью. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках