российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты хотят в десять раз увеличить размер долга, запрещающего выезд за границу

В Госдуме разрабатывают законопроект, согласно которому порог суммы задолженности, ограничивающий выезд за рубеж для граждан России, будет увеличен с десяти до ста тысяч рублей, передает РИА «Новости».

По словам авторов инициативы, за время применения нормы существенно выросли размеры штрафов. В результате человек не может выехать за границу, например, за нарушения правил парковки. К тому же все чаще происходит так, что, даже если нарушитель оплатил все штрафы, информация несвоевременно попадает в базу.

Вместе с тем, депутаты предлагают отказаться от правила, когда приставы могут лишить прав на управление автомобилем водителя, если у того долг по штрафам превышает десять тысяч рублей. В этом случае, говорят народные избранники, сотрудники ФССП имеют достаточно инструментов для того, чтобы взыскивать долги с нарушителя.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 25.08.16

Ученые нашли по соседству планету-близнеца Земли. На ней могут существовать вода в жидкой форме и жизнь. / В лесу под Ревдой пешеход угодил под грузовик (ФОТО). / В центральной Италии продолжаются подземные толчки. Число жертв стихии выросло до 247 человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках