российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потерявшийся в Уфе львенок оказался «подарком» ребенку

Львенок, которого 6 сентября поймали в центре Уфы, оказался домашним питомцем семьи, живущей в одном из местных сел. Львенка подарили ребенку на день рождения.

Как сообщает РИА Новости, хозяева маленького хищника нашлись очень быстро и поблагодарили полиции, спасателей и всех неравнодушных людей, которые помогли поймать животное. Львенка зовут Шерхан. Ему пять месяцев. В Уфу львенка привезли на профилактическую прививку и обрезку когтей. По завершении процедур хозяева привязали львенка цепью к машине, а сами ушли в магазин. Вернувшись, они обнаружили, что цепь оборвана, а питомец сбежал. Глава семьи признался, что они «очень испугались, когда поняли, что он убежал». «Он мог сбежать в лес, там вряд ли мы бы его нашли. Спасибо всем, кто участвовал в спасательной операции», – добавил мужчина.

Он рассказал, что львенка подарили его младшему сыну на день рождения друзья семьи, которые имеют свой домашний зоопарк, где содержат 15 львов. Сначала Шерхан дружил с кошкой, но потом вырос и во время игр стал травмировать подругу. Тогда хозяева построили ему вольер с «хорошими замками». «По части безопасности все продумано. Но пока лев не представляет опасности для людей, к нам каждый день приходят взрослые и дети, друзья сына, чтобы посмотреть на львенка, поиграть с ним и фотографироваться», – добавил отец семейства. Что будет, когда львенок превратится в льва – мужчина не уточнил. Кормят львенка сырым мясом (3 кило в день), яйцами, молоком.

В хозяйстве у владельцев льва также птицы, коровы, лошадь, собаки, кролики, кошки. «Но они сторонятся нашего льва, чувствуют, что он царь зверей», – отметил глава семьи.

Уфа, Зоя Березина

Уфа. Другие новости 12.09.16

В Полевском УК похитила 2,5 млн рублей, полученных от населения за коммуналку. / Гидрометцентр: завтра в Москве резко похолодает. / Уралец три года ездил с поддельными правами и получил 160 часов обязательных работ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках