российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фурсенко: бюджетные места в вузах будут сокращены на 10%

Число бюджетных мест в российских вузах сократится в этом году на 10%. Об этом сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Глава Минобра пояснил, что в стране сейчас избыток специалистов с высшим образованием и молодым людям, окончившим университет, из-за нехватки мест приходится идти, допустим, в официанты.

«Обозначая бюджетные места, мы как бы даем сигнал о том, что в этом секторе, по мнению государства, есть потребность в специалистах. Получается, что мы заведомо обманываем наших абитуриентов», – сказал министр в интервью «Российской газете».

Москва. Другие новости 01.03.06

Ночи в марте будут холодными, а дни – теплыми. / В Свердловской области будут проведены проверки потенциально опасных зданий. / Подарок дачникам: в Подмосковье выросли цены на проезд. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках