российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресс-секретарь Медведева: премьер мог отдыхать на даче в Плесе Тимакова заявила, что глава кабмина не владеет участком в этом городе

Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева опровергла информацию Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о том, что руководитель кабмина владеет участком в Плесе. Как пишет «Газета.Ru», она рассказала, что Дмитрий Медведев и его родственники могли отдыхать на даче в Плесе.

«Почитайте внимательно. Здесь нигде не написано, что они там не были», – сказала она в ответ на вопрос о том, означает ли ее ответ, что ни премьер, ни его родственники на даче в Плесе ни разу не отдыхали. Наталья Тимакова подчеркнула, что ни дача в Плесе, ни другие объекты временного проживания «не находятся в собственности Дмитрия Анатольевича Медведева и не используются им и членами его семьи на другом правовом основании».

Кроме того, пресс-секретарь премьер-министра напомнила, что объекты, где глава правительства «размещается на временное или постоянное проживание, находятся под охраной ФСО, будь то гостиницы или резиденции, находящиеся в государственной или иной собственности, и обеспечиваются средствами спецсвязи».

Напомним, 15 сентября ФБК распространил информацию, что в городе Плес (Ивановская область) располагается земельный участок площадью 80 гектаров с дачей, которым якобы владеет Дмитрий Медведев. Как утверждается в расследовании, на территории располагаются три вертолетные площадки, лыжный склон, башня спецсвязи, подземные сооружения.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.09.16

В Невьянском ЛПУ после капитального ремонта введена в строй газораспределительная станция. / На Южном Урале иномарка утонула в болоте вместе с пассажиром. / Социологи: все больше россиян отвергают идею протестов. Митинговать готовы только 12% граждан. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках