российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дагестанский полицейский стал Героем России за верность присяге Он не отказался от принципов даже перед лицом смерти

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя России лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову, который в июле был убит боевиками. Об этом сообщает пресс-службе Кремля. Звание Героя России присвоено Нурбагандову «за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга (посмертно)", говорится в сообщении Кремля.

В ходе спецоперации против членов незаконных вооруженных формирований в городе Избербаш были ликвидированы три боевика. В телефоне одного из них была обнаружена видеозапись от 10 июля расстрела двух мужчин. Это произошло в лесу близ селения Сергокала. «Один из погибших – офицер полиции Нурбагандов. Полицейский перед лицом смерти остался верен присяге», – рассказала официальный представитель МВД России Ирины Волк.

Она также отметила, что на видеозаписи видно и слышно, как вооруженный бандит, узнав, что перед ним полицейский, под дулом пистолета пытался заставить его призвать своих друзей и знакомых уйти со службы в правоохранительных органах. «На это молодой полицейский, обращаясь к своим знакомым и друзьям, сказал: «Работайте, братья!». После этих слов один из боевиков выстрелил в сотрудника полиции», – приводит «Интерфакс» слова Ирины Волк.

Москва – Махачкала, Иван Гридин

Москва – Махачкала. Другие новости 21.09.16

Голый мужчина прошел несколько километров по Екатеринбургу, прежде чем его задержали (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Победители по жизни. Кто на самом деле выиграл выборы в Свердловской области (ФОТО). / Громкий развод Бранджелины. Взаимные обвинения и злорадство бывших. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках