российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России с будущего года появится новая альтернатива тюрьме

Новый вид уголовного наказания – принудительные работы – начнут применять в России с 2017 года. В стране появятся первые четыре исправительных центра и семь участков, которые смогут принять почти 900 осужденных.

Замдиректора ФСИН РФ Валерий Максименко рассказал, что принудительные работы – еще одна альтернатива лишению свободы. Осужденные смогут жить в центрах обычной жизнью, но не смогут выбирать и менять работу самостоятельно или покинуть исправительное учреждение без разрешения администрации, сообщает ТАСС.

Осужденным, направленным в исправительные центры, запретят употребление алкоголя и наркотиков, игральные карты и нанесение татуировок. Выпивка и прием запрещенных препаратов будут считаться злостным нарушением. Также к числу злостных нарушений будут относиться мелкое хулиганство, неповиновение администрации или оскорбление сотрудников учреждения, опоздание с возвращением в центр более чем на 24 часа или самовольный уход. Наказуема будет и организация забастовки. За нарушение порядка и правил проживания будет применяться административное наказание в форме выговора или отправки в помещение для нарушителей.Также сотрудники ФСИН смогут подавать документы в суд о замене для нарушителей принудительных работ лишением свободы.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 04.10.16

Еще одно дело: педагога златоустовской гимназии подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью ученицы. / Новый екатеринбургский театр представит спектакли об авангардных художниках и уральском кино. / В Богдановиче полицейский УАЗ столкнулся с мопедом: двое пострадавших (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках