российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Саратова, расстрелявший в спортзале тренера по каратэ, приговорен к 24 годам тюрьмы

Житель Саратова Расим Керимов, в прошлом году застреливший тренера своей дочери по каратэ, и ранивший еще двух человек, приговорен к 24 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. Саратовский областной суд признал Керимова виновным в убийстве тренера и покушении на убийство, сообщает РИА Новости.

Резонансное преступление было совершен 30 ноября прошлого года в одной из детских секций каратэ Саратова. В спортзал пришел 45-летний Керимов – отец одной из воспитанниц секции. В результате конфликта с тренером по каратэ Азаматом Нормановым пришедший открыл стрельбу из незаконно приобретенного пистолета Макарова. Норманов получил смертельное ранение и погиб. Еще два его родственника пострадали.

Саратовский областной суд 11 августа приступил к рассмотрению уголовного дела. Подсудимый в последнем слове просил суд назначить ему минимально возможное наказание, а гособвинитель просила приговорить Керимова к 25 годам колонии строгого режима.

Керимову в ходе предварительного следствия проводилась комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза в исследовательском центре психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского в Москве, которая признала его вменяемым. По данным судмедэкспертиз, выжившим потерпевшим причинен тяжкий и средней тяжести вред здоровью.

Керимов обвинялся в убийстве, совершенном с особой жестокостью и общеопасным способом, а также в покушении на двух человек. По данным областной прокуратуры, фигурант дела вину признал частично.

Саратов, Зоя Березина

Саратов. Другие новости 11.10.16

Система ПРО США значительно угрожает ядерным потенциалам России. Китай согласен с позицией российской стороны. / В Свердловской области начинается процесс формирования нового состава избиркома. / Мама экс-лидера «Урала» рассказала подробности расставания сына с Викторией Лопыревой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках