российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске предъявлено обвинение организатору убийства беременной женщины

Следствие предъявило обвинение одному из фигурантов дела о жестоком убийстве беременной женщины в Новосибирске по статье УК РФ «Организация убийства по найму». Двум другим фигурантам будет предъявлено в ближайшее время, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, обвиняемый из личной неприязни решил убить 36-летнюю экс-супругу своего старшего сына. Для реализации задуманного обвиняемый обратился к двум своим знакомым из Ростовской области, ранее судимым. 29 сентября 2016 года мужчины по предложению обвиняемого прибыли в Новосибирск, где разместились в принадлежащем ему гостевом доме. За совершение убийства обвиняемый пообещал им деньги и автомобиль «Лексус». Для слежки за жертвой он арендовал для них машину, дал фотографию женщины и рассказал все, что знал о ее работе и месте жительства.

С 30 сентября по 6 октября киллеры, вооруженные ножом, следили за жертвой. 6 октября они приехали к дому женщины, где прокололи шины ее автомобиля. Когда женщина вышла проверить, что случилось, убийцы жестоко зарезали ее, нанеся не менее 10-ти ударов ножом. Затем они сбежали, но их удалось найти и задержать. Расследование уголовного дела продолжается. Все фигуранты заключены под стражу.

Известно, что женщина была беременна. О возможной причастности к убийству женщины своего отца заявил журналистам бывший муж пострадавшей. Родственники также говорили, что пожилой мужчина неоднократно угрожал жертве расправой в случае, если она не откажется от своей доли в квартире экс-супруга. После убийства на него в отместку за дочь напал 57-летний отец погибшей, нанеся удары по голове, туловищу и конечностям.

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 21.10.16

В выходные на Южном Урале похолодает до -16°C. / Врачи сохранили жизнь сотруднику ФСБ, который подозревается в убийстве жены и ребенка. / Минтруд оценил жизнь тунеядца в 20 тысяч рублей. И это «даже маловато» будет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках