российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сербы, русские и белорусы проведут совместные военные учения в 2017 году

Летом 2017 года в Белоруссии пройдут совместные учения военнослужащих Сербии, России и Белоруссии. По словам начальник Генштаба вооруженных сил Белоруссии генерал-майора Олега Белоконева, будущие маневры будут соответствовать антитеррористической тематике.

Впервые учения трех стран «Славянское братство» прошли в прошлом году на юге России. В этом году полевыми маневрами под Белградом руководит Министерство обороны Сербии. Официальные представители 30 стран следят за ходом учений, передает РИА «Новости».

В июне будущего года руководство учений будет возложено на Генштаб ВС Белоруссии. Мероприятие утверждены и записаны в планы международного военного сотрудничества трех стран. «Мы пока не определяли тематику этого учения, но я думаю, что оно также будет носить антитеррористическую направленность», – отметил Белоконев.

По его словам, объединенные учения не только позволяют отработать систему совместного управления войсками, но и способствую обмену опытом спецподразделений партнеров, а также освоению новых театров военных действий.

Белград, Зоя Осколкова

Белград. Другие новости 10.11.16

Проект бюджета Свердловской области на 2017 год первыми увидели бизнесмены. / Следователи определились с основными версиями ЧП на ЗиКе. / В Челябинске на пешеходном переходе сбили трехлетнюю девочку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки