российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Воронеже советскую звезду на башне дома раскрасили под Патрика из Губки Боба (ФОТО)

На башне одного из домов Воронежа советскую пятиконечную звезду «расписали» под героя мультфильма «Губка Боб Квадратные Штаны» («Спанч Боб») – морскую звезду Патрика. Местные руферы-экстремалы пишут в соцсетях, что это сделали не они и выражают готовность помочь в отмывании советского символа.

В группе «Теневая сторона Воронежа» «ВКонтакте» размещено такое сообщение, сопровождаемое фотографиями: «Какая сволочь надругалась над звездой? Это уже не смешно. Надеюсь, хоть ОТРВ (сообщество руферов Воронежа – прим. ред.) прояснит ситуацию или хотя бы поможет отмыть звезду. ПЫСЫ если будете делать и соберётесь отмывать, приглашайте нас, снимем репортаж».

В комментариях к посту сразу же появился ответ ОТРВ: «Администрация не поддерживает эту акцию и не принимала участие в ней. К сожалению, высокая популярность руфинга приводит к таким последствиям. Готовы к реставрации. Ищем финансирование».

На фотографиях видно, что советская звезда, находящаяся на шпиле между колосьев, перевязанных лентой, теперь выглядит как Патрик – розовый цвет, косые глазки, разноцветные гавайские шорты.

Вот такая вот загогулина... (фото – Теневая сторона Воронежа «ВКонтакте»)

В ГУ МВД Воронежской области сообщили, что возбуждено административное производство по статье 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание от 500 до 1000 рублей, либо административный арест.

Ответ воронежских руферов (фрагмент «Стены» Теневой стороны Воронежа)

Воронеж, Зоя Березина

Воронеж. Другие новости 11.11.16

В свердловском правительстве создан департамент для патриотического воспитания граждан. / Южноуралец, погоревший на сбыте паленого алкоголя, предстанет перед судом. / Свердловской полиции выделили квоту на полсотни дружинников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках