российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Синоптики: на Москву прольется очередной ледяной дождь

Сегодня вечером, 16 ноября, в Москве ожидается ледяной дождь. «В пятницу мы ожидаем небольшие осадки. Это будет и не дождь, и не снег, а такая морозь. Так как поверхность земли холодная, то при соприкосновении с ней начнет образовываться ледяная корка. Ведь ледяной дождь – это по сути разновидность гололеда», – пояснила главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова.

При этом, как пишет «РГ», синоптик обратила внимание на то, что на этот раз ледяная корка будет тонкая и должна быстро сойти. Что же касается последствий недавнего ледяного дождя, то пока погода не располагает к таянию льда на ветках обледеневших деревьев. В пятницу и выходные дни, хоть и потеплеет до нуля градусов, этого тепла будет недостаточно, чтобы растопить весь лед.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.11.16

В Коркино рабочего насмерть раздавила заслонка фильтровальной камеры. / Бывшего директора интерната на Ляпустина будут судить из-за выпавшего из окна ребенка. / Новых не включать – облизбирком берегут от кадровых замен перед выборами губернатора и президента. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках