российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
О российском морпехе, погибшем в Сирии, сняли мультфильм (ВИДЕО)

О подвиге российского морпеха в Сирии сняли анимационную короткометражку. Видеостудия «Патриот» опубликовала мультфильм об Андрее Тимошенкове, который погиб, отражая атаку «шахид-мобиля» на конвой, доставлявший гуманитарную помощь мирным жителям в Хомсе.

Сержант 1-й роты ДШБ 336-й бригады морской пехоты из Балтийска (Калининград) Андрей Тимошенков, погиб предотвращая прорыв смертника во время боев в окрестности Пальмиры. Позицию атаковали три внедорожника, начиненных взрывчаткой, два из них удалось остановить огнем зенитных установок на пикапах.

Третий автомобиль остановил сержант Тимошенков выстрелом из ручного гранатомета практически в упор. Морпех был тяжело ранен осколками. Его доставили на авиабазу Хмеймим, где военные хирурги больше суток боролись за его жизнь, но безуспешно. Посмертно он был представлен к государственной награде.

Эпизод отражения российскими контрактниками и сирийскими военнослужащими атаки террористов-смертников был снят на видео свидетелями боестолкновения.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.11.16

«Сосули» Матвиенко дождались «реабилитации». / Школа резерва кадров для газовиков выпустила новую партию специалистов. / Учителям раздают меднаборы, чтобы обезопасить от ВИЧ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки