российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне доверяют теленовостям больше, чем интернет-ресурсам Половина граждан считает, что им что-то недоговаривают

Почти две трети россиян (60%) считают цензуру в интернете необходимой, против этого выступает 25% респондентов. Такие данные содержатся в отчете по итогам исследования «Левада-Центра», передает «Интерфакс».

При этом, треть опрошенных (32%) считает, что запреты на доступ к тем или иным сайтам могут быть использованы для ограничения деятельности гражданских активистов, ущемлять гражданские права и свободы. Противоположного мнения придерживаются 44% россиян. Кроме того, каждый второй россиянин сомневается, что в будущем интернет будет способен заменить газеты, радио и телевидение, однако треть (31%) уверены в обратном.

Информации о событиях в стране, распространенной по основным каналам телевидения, в той или иной мере доверяют 90% россиян, не доверяют – 7% респондентов. Доверие к аналогичной информации из интернета ниже – 73%, против 10% «недоверчивых» россиян и 18% затруднившихся с ответом.

Кроме того, опрос показал, что у 47% россиян при просмотре телепередач, прослушивании радио, чтении газет «складывается впечатление, что им что-то недоговаривают, не дают полной информации о происходящем» (у 43% такого ощущения нет). Схожим образом россияне отвечают и на вопрос, есть ли у них ощущение, что СМИ «отвлекают от действительно важных событий и тем, фокусируя внимание на каких-то второстепенных сюжетах»: 44% дали положительный ответ, 43% – отрицательный.

При этом о том, что пресса «обманывает их, дает заведомо ложную информацию», сказали 35% россиян, 49% респондентов так не думают.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.11.16

В группах помощи автомобилистам вал сообщений – из-за аномального похолодания машины не заводятся. / На трассе под Асбестом лесовоз смял легковушку. Все выжили (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловской области дали квоту на 3,5 тысячи мигрантов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках