российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ насчитал 3,2 тыс. россиян, уехавших к боевикам в Сирию

Более 3,2 тыс. россиян въехали в Сирию и Ирак для войны на стороне террористов с начала конфликта. Такие данные привел глава департамента МИД России по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев.

«По данным правоохранительных органов и спецслужб, в зону конфликта выехали более 3,2 тыс. россиян. В ряде случаев указанные лица, получив опыт ведения боевых действий и обладая связями с международными террористическими организациями, по возвращении в Россию примыкают к действующему на территории Северокавказского региона бандподполью», – цитирует РИА Новости слова Рогачева.

Он подчеркнул, что «угроза исходит от прошедших «обкатку» в Ираке и Сирии боевиков российского происхождения». Также угрозы явно присутствуют и в других странах и регионах: в Северной Африке, Южной и Юго-Восточной Азии, не обойдена «вниманием» и Европа. «Ощущаем их и мы, в России», – добавил Рогачев.

Ранее в ФСБ насчитали 2,9 тыс. россиян, подозреваемых в причастности к террористам Сирии и Ирака.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 21.11.16

Суд не выпустил хабаровских живодерок из СИЗО. / С владельца батута требуют 100 тысяч рублей за разодранное колено южноуральской школьницы. / «Ни помыться, ни поесть приготовить»: керчан замучили постоянные аварии в сетях водоснабжения. Чиновники разводят руками и предупреждают, что ситуация изменится нескоро. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках