российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца репортера НТВ Зимина объявился у себя на родине

Подозреваемый в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина 22-летний гражданин Молдавии Игорь Вельчев объявился у себя на родине. Как утверждают очевидцы, Вельчев появился в районном центре Тараклии в Молдавии спустя несколько дней после московских событий. В этом городе, где Вельчев жил в свое время вместе с матерью до отъезда в Подмосковье, у него остался отчим, тренер по борьбе. По словам очевидцев, молодой человек открыто ходил по улицам, встречался с друзьями. Как выяснилось позднее, ни отчим Вельчева, ни его знакомые не подозревали, что Вельчев находится в розыске. Последний раз его видели днем 2 марта, сообщает «Газета.Ru». В тот день Вельчев посетил тренировку в спортзале, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе МВД Молдавии. Как утверждают очевидцы, около четырех часов вечера в спортзал вошел молодой человек, отозвал Игоря в сторону и о чем-то с ним поговорил. После этого Вельчев исчез и с тех пор его никто не видел.

С полицией он разминулся буквально на полчаса – в 16:30 за ним приехал наряд, обнаруживший только объемистую сумку, с которой Вельчев приехал из Москвы.

Молдавская полиция через местные СМИ обратитлась к Вельчеву с настоятельной рекомендацией прийти в правоохранительные органы. В молдавских правоохранительных органах отметили, что судимостей у него нет, передает РСН.

Ранее прокуратура Москвы сообщила, что подозреваемый в убийстве Ильи Зимина скрывается от следствия и объявлен в розыск. За сведения о нем объявлено вознаграждение в миллион рублей.

Напомним, что специальный корреспондент НТВ Илья Зимин был убит в ночь на 26 февраля в своей квартире на улице Академика Королева. Тело журналиста обнаружили его коллеги с НТВ, когда приехали к нему домой после безуспешных попыток связаться с журналистом по телефону. Зимин лежал на полу в луже крови. В квартире был беспорядок. Как выяснилось позднее, репортер умер вследствие черепно-мозговой травмы, нанесенной цветочным горшком.

По версии следствия, с убийцей Зимин познакомился в клубе «Самолет», откуда они приехали к нему на квартиру. Там между молодыми людьми произошла ссора, в результате которой произошло убийство.

Тараклия, Молдавия. Другие новости 07.03.06

Правоохранительные органы Молдавии требуют у России официальной информации об Игоре Вельчеве. / Спикер приднестровского парламента направил телеграммы в Москву и Киев. / Финны подарили россиянкам «русскую линию одежды» от кутюр. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках