российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безумному кукольнику из Нижнего Новгорода суд продлил принудительное лечение Специалист по некрополям держал дома мумии девочек и показывал им кино

Ленинский райсуд Нижнего Новгорода продлил принудительное лечение для специалиста по некрополям Анатолия Москвина. Краевед в 2012 году был признан психически больным, потому по 44 эпизодам ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения) ему было назначено принудительное лечение в психдиспансере.

Москвин был арестован за осквернение могил в 2011 году. Как ранее сообщал «Новый День», в его квартире было найдено 29 мумий девочек, умерших в возрасте от 3 до 12 лет, одетых в полуистлевшие девичьи платьица и кофточки с юбочками. Безумный кукольник встраивал в животы мумий музыкальные шкатулки, и бальзамированные трупы пели детские песенки. Краевед показывал мертвым девочкам кино и читал сказки.

Правоохранителям Москвин объяснил свое странное увлечение тем, что хотел иметь дочь, которую ему заменяли мумии.

Что характерно, 45-летний краевед жил с родителями. Им он рассказывал, что поющие мертвые девочки нужны ему для научной работы: ,на момент ареста он работал над путеводителем по городским погостам. В Нижнем Новгороде Анатолий Москвин посвятил себя исследованию кладбищ. Он публиковал в местной прессе статьи о кладбищах Нижегородской области, изучил больше 750 погостов.

Безумный кукольник чудом не получил еще и экстремистские статьи: кроме поиска трупов девочек он вскрывал и портил мусульманские захоронения. Обелиски заклеивались газетами, имена замазывались черной краской. Следователи установили, что могилы граждан, похороненных по исламским обычаям, Москвин стал осквернять после того, как суд отказал ему в удовлетворении гражданского иска к представителю мусульманской диаспоры. Вандализм на могилах мусульман и привел правоохранителей в квартиру некрополиста, после чего стала известна его противоестественная любовь к детским трупам.

25 мая 2012 года Ленинский районный суд Нижнего Новгорода направил А.Москвина на принудительное лечение. Осенью 2013 года аналогичное решение было вынесено по дополнительным эпизодам.

Как сообщает нижегородский портал «ProГород», у Москвина есть множество сторонников, которые уверены, что его можно выпускать на свободу. Одна из поклонниц некрополиста рассказала журналистам: «Он лежит в обычном отделении, ходит на прогулки. Каждый день его навещает мама: приносит ему обед, разговаривает с ним. Анатолий не опасен для общества, он уже прошел необходимое лечение. Я не понимаю, почему его держат в больнице. Недавно он рассказывал, как у него случился конфликт с одним из пациентов, который назвал его маньяком. Ему было очень обидно, ведь он ученый, а не маньяк».

У Москвина есть невеста, которая ждет его освобождения из клиники и носитель часто передающегося по наследству заболевания мечтает завести с ней детей: «Не буду говорить кто она и откуда, но это правда. Родные Москвина каждый день пополняют его мобильный счет, чтобы он созванивался с ней. Многие говорят, что эта девушка психически нездорова. Это вранье. И кстати, разговаривают они вовсе не о науке, а как обычные влюбленные: спрашивают друг друга о делах, обсуждают погоду. Сейчас одна из тем – это грядущие выборы. Анатолий признался, что если он все-таки выйдет на свободу, то непременно женится на своей избраннице, и тогда исполнится его мечта: родятся детки».

Нижний Новгород, Алексей Усов

Нижний Новгород. Другие новости 24.11.16

Где в Екатеринбурге покататься на коньках и поупражняться с клюшкой и шайбой бесплатно. СПИСОК всех дворовых кортов и хоккейных коробок. / Отдел «К» заявил, что не вскрывает иностранные мессенджеры и рассказал, как доступ к переписке получают хакеры. / «Не дорога, зимник какой-то»: на Режевском тракте массового бьются автомобили (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках