российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Готовьте пальчики: с 2017 года всех иностранцев при въезде в Россию будут дактилоскопировать

МВД России собирается с 2017 года ввести дактилоскопию для всех въезжающих в Россию иностранцев. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой.

В своем выступлении на заседании Совета Федерации представитель МВД заявил, что министерство внутренних дел выступает «инициатором проведения с начала будущего года дактилоскопии со следующего года для всех жителей иностранных государств которые приезжают на территорию РФ», передает ТАСС. Горовой отметил, что ведомство благодарно коллегам из других стран, которые с пониманием отнеслись к этой мере.

«Мы сегодня должны в спокойном режиме провести эту работу», – подчеркнул первый замглавы МВД. Он добавил, что этот вопрос будет обсуждаться представителями МВД и МИД России с коллегами, в том числе из СНГ, передает «Интерфакс».

Ранее глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина обратилась к руководителю МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой ввести обязательную дактилоскопию для граждан Евросоюза и США при въезде в Россию. Общественница полагает, что это может стать дополнительной мерой защиты российских граждан от угроз терроризма.

В то же время Минобрнауки России вынесло на обсуждение законопроект, обязывающий образовательные учреждения проверять личность мигрантов, сдающих обязательный экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства, по отпечаткам пальцев, напоминает «Коммерсантъ».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 24.11.16

Полиция ищет преступников, укравших в Екатеринбурге реквизит с выставки Николая II. / МЧС предупреждает: в Москве и Подмосковье ожидается сильный ветер и гололедица. / Обвиняемый по делу Норд-Оста Хасан Закаев: Я ничего не знал о планах террористов. «Они сказали, что я выгляжу как русский, но не доплатили». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках