российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воскресный Новый год обеспечит россиянам четыре выходных на 23 февраля

На Новый год россияне будут отдыхать девять дней подряд – с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года включительно. Первый рабочий день в будущем году – понедельник, 9 января, сообщает Роструд.

Поскольку Новый год, 1 января 2017 года, приходится на воскресенье, то, согласно Трудовому кодексу РФ, полагается дополнительный выходной день, который у россиян будет в пятницу, 24 февраля. Таким образом, в будущем году в связи с празднованием Дня защитника Отечества россияне будут отдыхать четыре дня подряд – с четверг, 23 февраля по воскресенье, 26 февраля, включительно, сообщил «Интерфаксу» заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

Праздник Рождества 7 января в будущем году приходится на субботу, и трудовое законодательство также предусматривает дополнительный выходной день, который будет перенесен на понедельник, 8 мая 2017 года. Таким образом, в будущем году в связи с празднованием Дня Победы будет четыре выходных дня подряд – с субботы, 6 мая, по вторник, 9 мая включительно.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 06.12.16

В Екатеринбурге из-за кишечной инфекции закрыли лицей. / Более 13 тысяч южноуральских школьников напишут итоговое сочинение: требования ужесточили. / Дмитрий Таран: Идея о «российской нации» является удачным маневром для расширения границ Русского мира. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках