российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Эмоций полные штаны!»: над Хакасией пролетел метеорит (ФОТО)

Над Хакасией пролетел крупный метеорит. Яркую вспышку света в небе видели очевидцы в разных районах республики. Также люди слышали грохот.

Новости ТВК цитируют рассказы свидетелей: «Видели вспышку, примерно через 2 минуты в домах прошла вибрация и был слышен грохот, от которого сработали сигнализации машин».

«Гуляли с подругой. Встали у магазина, и подруга закричала, увидев огромную вспышку. И без умолку кричала об этом. Я не верила, так как стояла спиной к вспышке, и мне казалось, что потухла лампочка. Я не верила и говорила, что она сошла с ума. И вдруг огромный взрыв! Все машины разом запиликали. Было очень страшно. Папа сказал, что окна сильно тряслись. Мы предполагаем, что это был метеорит. Эмоций полные штаны!!!», – рассказала еще одна свидетельница.

Еще один очевидец говорит, что все «озарило, как днем». «После был взрыв, где-то далеко, но гул стоял. Я видел, как падают звезды, но это... Я не знаю, как передать: из маленькой точки над моей головой это превратилось в шар больше, чем машина!», – рассказал он.

«По небу пролетел яркий светящийся шар, сам светился бело-желтоватым светом, а хвост за ним синеватый был. Примерно с севера на юг пролетел, минут через несколько бахнуло, аж сигналки сработали», – пишет еще один свидетель.

«Видела шар с хвостом. Как челябинский показывали когда-то....И гул, как при землетрясении», – рассказал другой очевидец.

В региональном МЧС рассказали, что метеорит наблюдался в 18:50 местного времени над южными районами Хакасии. В ведомстве отметили, что небесное тело до земли не долетело, а сгорело в плотных слоях атмосферы примерно над Саяногорском. Никакого ущерба метеорит не нанес.

Метеорит пролетел над Саяногорском в Хакасии (фото – Pikabu)

Абакан, Зоя Березина

Абакан. Другие новости 06.12.16

В Челябинске закроют движение трамваев на вокзал. / Московский адвокат умер на заседании суда. / Поджигателя веранд детских садов отправили под домашний арест. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках