российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При реконструкции центра имени Сербского украли 44 млн рублей

МВД раскрыло хищение 44 млн рублей при реконструкции Центра социальной и судебной психиатрии им. С.П. Сербского. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, установлено, что в 2013 году в рамках крупного государственного контракта центр заключил договор подряда со строительной компанией на выполнение капитального ремонта клинического корпуса амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз. Деньги воровали, изготавливая подложные акты приема-сдачи и справки с завышенной стоимостью выполненных работ. В целом ущерб составил более 44 млн рублей.

В местах работы и жительства фигурантов дела проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования. Двое из организаторов криминальной схемы – руководители подрядных организаций – по решению суда заключены под стражу. Бывшему главному инженеру ФГБУ «ГНЦССП им. В.П. Сербского» избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 13.12.16

Новых случаев за последние сутки нет, – ситуация по кори в Свердловской области. / Омских чиновников заподозрили в халатности, повлекшей смерть школьника. Мальчик умер на церемонии награждения победителей соревнований. / Михалков все же приедет в Екатеринбург. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках