российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев внес в список запрещенных наркотиков 8 новых видов «зелья»

Правительство России обновило список запрещенных наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Соответствующее постановление премьера Дмитрия Медведева опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе отмечается, что изменения «вносятся в акты правительства РФ в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств». В постановлении перечислены 8 новых веществ, оборот которых запрещается в стране.

Список наркотических препаратов, а также их прекурсоров, и психотропных веществ включен в действующий закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». Перечень начал формироваться в феврале 2015 года после введения уголовной ответственность за оборот «спайсов». Также была введена административная ответственность за употребление психоактивных веществ, напоминает «Коммерсантъ».

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 20.01.17

После тушения пожара в жилом доме екатеринбургские огнеборцы обнаружили два трупа (ФОТО). / Депутатам гордумы объяснят суть новой транспортной схемы Екатеринбурга. / В Петербурге спасли прилетевшего в город из Финляндии ястреба-тетеревятника. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках