российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские врачи настаивают на независимой экспертизе тела Милошевича

Российские специалисты из Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева во главе с академиком Лео Бокерией во вторник вылетели в Гаагу для ознакомления с результатами вскрытия тела бывшего президента Югославии Слободана Милошевича.

Как сообщил журналистам адвокат покойного Зденко Томанович, российские медики потребуют от властей Нидерландов провести новую патологоанатомическую экспертизу. Югославский экс-лидер, согласно результатам вскрытия, проведенного врачами Гаагского трибунала, скончался от инфаркта миокарда.

Бокерия, который наиболее полно был осведомлен о состоянии здоровья Милошевича, считает, что бывшему президенту Югославии было необходимо всего месяц стационарного лечения, чтобы справиться с недугом. Он заявил, что «игнорируя жалобы Милошевича, его практически отправили на тот свет», передают «Вести.ру».

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия имеет право не доверять результатам экспертизы о причинах смерти Милошевича. «Мы в ситуации, когда нам не поверили, тоже имеем право не поверить и не доверять тем, кто сейчас там проводит экспертизу», – сказал министр. Лавров напомнил, что Москва была готова предоставить гарантии, что экс-президент Югославии вернется в Гаагу после прохождения лечения в РФ, но эти гарантии Гаагский трибунал счел недостаточными, сообщает «Эхо Москвы».

Москва. Другие новости 14.03.06

Уральская государственная медакадемия попала в «черный список» МЧС РФ. / Горбольница №4 Перми вошла в «черный список» самых пожароопасных зданий страны. / Газету «Новый Компаньон» возглавила Ольга Дерягина. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках