российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черного списка» пожароопасных зданий не существует – эксперт МЧС

Главный инспектор по пожарному надзору Москвы Виктор Климкин назвал бредом «черный список» зданий и сооружений, где грубо нарушаются правила пожарной безопасности, составленный в МЧС РФ.

«Этого списка не существовало и не существует, – заявил во вторник на встрече с журналистами генерал-майор внутренней службы. – Вы представляете, что будет, если подобный список станет доступным широкой общественности. Начнется паника».

По мнению Климкина, действительно существуют некие «аварийные здания», в которых эвакуационные выходы по-прежнему не отвечают противопожарным требованиям, при облицовке стен используются горючие материалы, на окна навешиваются глухие решетки, однако «не стоит говорить об этом вслух».

Напомним, что накануне управление Государственного пожарного надзора МЧС России обнародовало список 115 самых пожароопасных объектов России.

Ссылка по теме:

Самые пожароопасные здания России (СПИСОК) >>>

Москва. Другие новости 14.03.06

На Васильевском острове установят памятник Собчаку. / Увлекшись делом Сычева, общество забыло про проблему дедовщины в армии, – уральские правозащитники. / Нижегородское агентство новостей «НТА» закрывают. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках