российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин призвал «запасников» на военные сборы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве в 2017 году военнообязанных, находящихся в запасе, на двухмесячные военные сборы. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Из текста указа следует, что сборы будут проходить в Вооруженных силах РФ, в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности, а их сроки должны быть согласованы с региональными властями, «за исключением проверочных мероприятий, время проведения которых определит Минобороны».

Путин поручил правительству РФ и органам исполнительной власти регионов «обеспечить выполнение мероприятий», связанных с призывом военнообязанных запаса на сборы.

Указ был подписан 19 апреля и вступает в силу с дня официального опубликования. При этом два пункта этого документа обозначены как «для служебного пользования».

Отметим, с 1 апреля в России проходит призыв на срочную службу. В ряды ВС РФ попадут 142 тыс. призывников.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 20.04.17

В Реже на чердаке дома во время ремонта нашли мумию младенца. / Штаб Куйвашева провел первое заседание: искали сильных союзников. / Хакасские учителя грозят перекрыть федеральную трассу из-за невыплаты зарплаты. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках