российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый 10-й учитель математики и русского не знает свой предмет

В России необходимо развивать аттестацию учителей и профессиональный выпускной экзамен в педагогических вузах. Такое заявление сделал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. «Как показали наши исследования, более 11% учителей испытывают проблемы с русским языком, математикой», – сказал он в ходе выступления на общем собрании Российской академии образования, отметив, что исследования проводились только по данным двум предметам.

«После завершения педагогического вуза не всегда учителя владеют предметом, методикой преподавания. Для решения этой проблемы важно развивать аттестацию учителей и профессиональный выпускной экзамен в педагогических вузах», – приводит «Интерфакс» слова главы Рособрнадзора.

Кравцов также выразил уверенность, что аттестацию учителей и профэкзамен следует проводить и после получения педагогом диплома о высшем образовании. Кроме того, он обратил внимание на то, что молодые учителя, окончившие педагогические вузы, не всегда владеют не только профильными предметами, которые преподают, но и непрофильными. «Отсюда многие проблемы преподавания этих предметов», – считает Кравцов.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.04.17

Под Невьянском уснувший водитель погиб, врезавшись в грузовик (ФОТО). / В Екатеринбурге на 7 часов перекроют центр для первомайских демонстраций. / Кризиса «нет»: жителей России больше всего тревожит подорожание жизни. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках