российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виновник ЧП в московской подземке задержан

Прокуратура Москвы в ходе расследования дела об обрушении на Замоскворецкой линии метро задержала генерального директора компании «Полюс-М» Радислава Лыбу. Эта компания проводила работы над линией метро по установке рекламного щита, в результате чего произошло обрушение бетонной балки в тоннеле на перегоне между станциями «Войковская» и «Сокол».

«В ходе допроса подозреваемый признал, что фирма осуществляла работы без какой-либо разрешительной документации», – сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре. Рухнувшая балка ударила по первому и третьему вагонам следовавшего в тоннеле поезда. Никто не пострадал. но движение на ветке было остановлено.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ.

Как уже сообщал «Новый Регион», движение поездов по Замоскворецкой линии восстановлено к утру понедельника.

Москва. Другие новости 20.03.06

Питомцы из пермского зоопарка доставлены в Краснодар. / Жильцы обрушившегося дома на Коллективной, 6, возможно, будут заселены обратно. / Француз Николя Ванье въехал в Кремль на собаках. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках