российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: две трети жителей России не верят декларациям чиновников Только 8% считают, что госслужащие отчитались обо всех доходах

Больше половины жителей России (61%) полагают, что чиновники, депутаты Госдумы и члены Совета федерации указывают в своих декларациях лишь небольшую часть своих доходов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Левада-Центром».

Согласно данным исследования, 40% респондентов считают, что в апрельских декларациях высшие чиновники указали «меньшую часть» своих доходов и имущества, а 21% – что была указана лишь «ничтожно малая часть». Затруднились с ответом 19% участников опроса. В то, что чиновники отчитались обо всех доходах или большей их части, верят соответственно 8% и 12% опрошенных.

При этом каждый второй респондент (50%) считает, что «образ и уровень жизни чиновников не соответствует заявленным доходам, которые они получают».

62% участников опроса заявляют, что чиновники, чтобы не декларировать свои доходы и собственность, записывают их на своих родственников или выводят за границу, передает «Интерфакс».

Еще 26% назвали причиной своего недоверия декларациям публикуемые в СМИ «материалы о возбуждении уголовных дел, связанных с нелегальными доходами чиновниках, о коррупционных скандалах, о хищениях казенных средств». 21% респондентов полагают, что «российское руководство защищает чиновников от попыток антикоррупционных расследований».

Опрос был проведен 21-24 апреля среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 10.05.17

День Победы в Москве стал самым холодным за послевоенный период. Потепление в столице можно ожидать только к выходным. / В Москве нашли слона, начиненного монетами времен Ивана Грозного. / Железный человек – в Екатеринбурге роллер спокойно уехал с места ДТП после того, как его сбил автобус (ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки