российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура проверит российские зоопарки и дельфинарии

Генеральная прокуратура проведет масштабную проверку по всей России на предмет соблюдения законодательства об охране и использовании животного мира. Ревизию проведут в зоопарках, океанариумах, дельфинариях и других организациях, которые имеют дело с птицами и животными.

Прокуроры субъектов РФ получили предписание дать оценку деятельности предприятий, которые занимаются добычей, содержанием, разведением и демонстрацией диких животных и птиц, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Кроме того, будет проведена проверка эффективности работы Росрыболовства, Россельхознадзора, а также региональных органов власти по охране и защите дикой флоры и фауны, борьбе с браконьерами.

В рамках противодействия незаконному вывозу краснокнижных животных за рубеж сотрудники прокуратуры проведут ревизию в пограничных органах ФСБ России, органах ФТС России.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.05.17

МУГИСО оспорило запрет на снос временной мечети в центре Екатеринбурга. / Житель Кемерова прострелил школьнице легкое за шалость. / Суд приговорил Руслана Соколовского к трём с половиной годам лишения свободы условно (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках