В России 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства, следует из указа, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Отмечается, что данное решение принято «в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы».
Президент поручил правительству в трехмесячный срок утвердить план основных мероприятий на ближайшие два года.
Отметим, что с предложением объявить Десятилетие детства в конце прошлого года выступила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на встрече с премьером Дмитрием Медведевым. Она назвала этот проект одним из самых важных и приоритетных в стране, который должен отвечать на новые вызовы общества.
Москва, Светлана Петрова
Москва. Другие новости 29.05.17
«Патриоты России» сменили руководство и объявили о перезапуске партийного бренда. / В Екатеринбурге будут судить «черного риелтора», обманувшего дюжину горожан на 15 млн. / Война Киева против Донбасса: надежды на скорый мир рушатся. Читать дальше
© 2017, РИА «Новый День»