российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр сельского хозяйства призвал улучшать демографию с помощью вина

Глава Минсельхоза Александр Ткачев считает, что употребление качественного вина положительно скажется на демографической ситуации в стране.

«Мы страна, пьющая крепкие алкогольные напитки: водка, самогон и так далее. Это все забирает здоровье, жизни людей, а это [употребление вина] изменит ситуацию и демографическую. И здоровье населения, я очень надеюсь, изменится в лучшую сторону», – сказал Ткачев в интервью на телеканале НТВ.

По словам министра, реклама вина разрешена в странах Европы, однако это не сказывается негативно на здоровье населения.

Ткачев отметил, что россияне все лучше разбираются в вине и предпочитают качественные алкогольные напитки. «Конечно, всему есть мера – можно и воды ведро выпить и умереть», – посетовал глава Минсельхоза.

Кроме того, Ткачев сообщил, что производство российских вин с каждым годом растет, и по качеству некоторые марки не уступают французским или итальянским, тогда как стоимость их гораздо ниже.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.07.17

«Еще не определились, но…»: стоимость повременного тарифа будет выше, чем сейчас проезд по Е-карте. / Урал встречает Путина митингами: в Ирбите больше сотни семей выходят на акцию протеста. / В Крыму могут разрешить анонимайзеры. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках