российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство скорректировало порядок прохождения альтернативной службы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в порядке прохождения альтернативной гражданской службы, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте правительства РФ.

Согласно документу, положение о порядке прохождения альтернативной гражданской службы приводится в соответствие с Федеральным законом от 28 декабря 2016 года №495-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». «Предусматривается, что гражданину, проходящему альтернативную гражданскую службу, при использовании им отпуска по уходу за ребёнком будет предоставляться свободное от работы время для проезда к месту использования такого отпуска и обратно», – говорится в сообщении.

Также определены случаи для привлечения к ответственности граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу за уклонение от нее. О наступлении таковых работодатель должен информировать следственные органы. Установлен и порядок такого информирования.

В документе указано, что к таким случаям, в том числе, относятся «неявка гражданина к месту прохождения альтернативной гражданской службы, отказ от заключения срочного трудового договора, покидание без согласования с представителем работодателя населённого пункта, в котором гражданин проходит альтернативную гражданскую службу».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.07.17

Глава крымского парламента анонсировал кадровые чистки в крымском правительстве. / Солнца не будет, как и заморозков: прогноз погоды на лето. / Власти Екатеринбурга опубликовали постановление о тотальной отмене автобусов и трамваев: сроки и маршруты (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках