российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Синоптики предупреждают: ураганы ударят по центру России

Росгидромет обнародовал прогноз погоды на ближайшие полгода. Основной проблемой, как считают метеорологи, в весенне-летний период будет недостаточное количество дождей. «Конечно, полное отсутствие осадков мы не ожидаем, дожди пройдут в апреле», – сообщил «Российской газете» руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий. По его словам, засуха ожидается в Западной Сибири и в Южном федеральном округе. Сложная ситуация с пожарами возможна в весенне-летний период в южных районах Сибири, в Центральном и Южном федеральных округах и в Северо-Западном федеральном округ, добавил Бедрицкий.

Несколько холоднее среднестатистических значений середина весны будет на Урале и в Западной Сибири, на севере Красноярского края, в Магаданской области, при этом на 2-3 градуса выше нормы зафиксируют градусники в Южном федеральном округе. Там уже сейчас дневная температура зашкаливает за 20 градусов тепла, а ночные значения приближаются к +15. Кроме юга, теплая погода порадует жителей юго-востока Сибири, Приморского края, Амура и Калининградской области. В центральной части страны температура воздуха будет приближаться к нормальным среднестатистическим значениям.

Что касается погоды в мае, превышение норм по температурному фону синоптики предсказывают лишь в Дальневосточном регионе, на Урале и в Западной Сибири. Дефицит дождей возможен в Сибири. Напротив, непрекращающиеся ливни зальют весь Центральный федеральный округ.

Теплее обычного лето будет на Камчатке и Магадане, на севере Сахалина, в Хабаровском и Красноярском краях. Дефицит дождей возможен только на юге Западной Сибири. Середина лета – «в норме» по всей стране.

В Москве метеорологи предсказывают среднемесячную температуру +18 градусов. Июль выдастся на редкость «сухим» в Центральном ФО, на юге Северо-Западной Сибири, в Иркутской области и Красноярском крае. Во всех этих регионах не исключены лесные и торфяные пожары.

Необычно теплый август ожидает Якутию и Северо-Запад Центрального федерального округа. По дефициту осадков последний летний месяц похож на июль как «две капли воды».

В сентябре температура будет чуть выше на европейской территории России, в Северо-Западном ФО, на Чукотке и в Южном федеральном округе. Из неблагоприятных явлений в этом году сильные ветры, возможно, даже ураганы, в Центральном ФО. На юге страны обеспокоенность у специалистов вызывают возможные сходы селей.

Москва. Другие новости 23.03.06

Банда из 90-х годов попадет под суд. / Алтайский краевой суд оправдал Олега Щербинского. / В Керчи установлен Покаянный крест в честь русских войск Врангеля (ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках