российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубанская свадьба? Это разве дорого? Топ-5 затратных чиновничьих торжеств (ФОТО)

В России продолжают обсуждать свадьбу дочери краснодарской судьи Елены Хахалевой, которая, по некоторым оценкам, могла обойтись семье невесты в 200 млн рублей. Впрочем, это не первое и, вероятно, не последнее шикарное торжество, которое устраивается в честь бракосочетаний в среде чиновников и бизнесменов. «Новый День» вспоминает о самых богатых и скандальных свадьбах в России и ближнем зарубежье за последние пару лет.

1. Свадьба сына дагестанского чиновника

В конце марта этого года сын бывшего мэра Буйнакска Гусейна Гамзатова Гамзат женился на простой учительнице младших классов местной школы Саният, одетой в дорогое платье со шлейфом. Несмотря на скромный статус избранницы наследника экс-чиновника, торжество получилось по-восточному богатым. Молодых чествовали в одном из самых дорогих ресторанов Махачкалы. По некоторым данным, только за аренду помещения отдали 300 тысяч рублей. Куда больше ушло на оформление зала, который был щедро украшен живыми цветами. По оценкам местных СМИ, на это потратили 2 млн рублей. Столько же отдали за банкет на 700 приглашенных, которых развлекала отечественная певица Любовь Успенская, гонорар которой составил порядка 30 тысяч евро.

2. Свадьба дочери олигарха Османова

Всего за несколько дней до свадьбы в Краснодаре состоялось бракосочетание дочери российского олигарха Эльдара Османова, совладельца холдинга «Межрегионсоюзэнерго». Лолита Османова вышла замуж за человека из своего круга – Гаспара Авдоляна, сына основателя и владельца компании «Скартел». Торжество, правда, прошло не в России, а в США – дети бизнесменов поженились в Лос-Анджелесе. Для гостей выступали Стас Михайлов, Джейсон Деруло, Николай Басков, Светлана Лобода и Леди Гага. Вели церемонию Ксения Собчак и Андрей Малахов. «Комсомольская правда» попыталась подсчитать потраченные на свадьбу деньги и пришла к выводу, что торжество обошлось родителям молодых в 20-25 млн долларов. Из которых только 2 млн ушло на гонорары артистов и ведущих, например, на закуски для гостей было потрачено 500 тысяч долларов и столько же на оформление зала Dolby Theatre, за аренду которого сверху отдали 10 млн.

3. Свадьба племянника Кадырова

В мае прошлого года вся страна обсуждала свадьбу любимого внука Ахмад-Хаджи Кадырова, как называли тогда жениха чеченские СМИ. Избранницей Хамзата Кадырова стала красавица Иман Магомадова. Список гостей тоже был впечатляющим. «На свадьбу моего дорогого племянника Хамзата приехало очень много гостей. Среди них были дорогие главы РИ, РСО-Алания и КЧР Юнус-Бек Евкуров, Вячеслав Битаров, Рашид Темрезов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, мой дорогой брат из Казахстана Кенес Ракишев, заместитель министра по делам СК, мой дорогой брат Одес Байсултанов. Всем искренне благодарен за участие в нашем торжестве»,* – писал тогда глава Чечни в своем «Инстаграме»*.

Подробностей о том, где и как проходило торжество, не было, но местные СМИ сообщали, что на окраине Центароя в честь молодых состоялись скачки, в которых состязались около двухсот скакунов, привезенных со всего Северного Кавказа. А широкую огласку свадьба получила после того, как в Сеть попало видео кортежа, состоящего сплошь из «Галлентвагенов», «Бентли» и «Тойот Камри». «Газета.ру», подсчитав количество машин и их стоимость на рынке, пришла к выводу, что общая цена автомобилей в кортеже перевалила за 1 млрд долларов.

4. Свадьба начальника управления культуры Днепропетровска

В соседних странах чиновники любят погулять на свадьбах ничуть не меньше, чем в России. Вот и начальник управления культуры и искусств украинского Днепропетровска Евгений Хорошилов не поскупился на торжество для себя и любимой. Торжество состоялось в элитном комплексе SunRay, куда молодожены прилетели на частном вертолете. «Это была настоящая сказка, окутанная легким кружевом, бежевыми тонами, и перламутром жемчуга. Молодые благодарили родителей в песне, срывали аплодисменты зала своими хореографическими композициями», – писал про церемонию журнал «Ваша свадьба». Украшением торжества стали фейерверк, танцоры, свадебный «чудо-торт», выехавший в зал к гостям без посторонней помощи. На следующий день молодые отправились в путешествие на Мальдивы.

5. Свадьба дочери азербайджанского чиновника

В апреле этого года азербайджанские СМИ обсуждали свадьбу дочери главы «Баку Лифта» Гудрата Шукюрова – Айсель. На торжество было потрачено, по оценкам местных изданий, порядка 400 тысяч долларов. Еще порядка 23 тысяч отец заплатил за подарок молодым – съемку профессионального видеоролика в стиле «love story» во время свадебного путешествия на Мальдивы. Также Шукюров подарил своему зятю автомобиль Porsche. Интересно, что его дочь выходила замуж во второй раз.

PS: Свадьба бывшего начальника службы автодорог Крыма

Бракосочетание главы Службы автодорог Крыма Игоря Кравченко и его невесты Тамилы Омеровой могло бы тоже быть пышным и дорогим, будь девушка немного посдержаннее – незадолго до предполагаемого замужества она выложила в «Инстаграм»* совместный снимок с фотосессии в обнимку с чиновником, сделанную в дорогом отеле. После этого аккаунт Тамилы пристально изучили – и, конечно, нашли в нем фото подарков, которые делал Кравченко своей невесте. Туфли и сумочки D&G, платья, украшения от Cartier, селфи из бизнес-джета привели к отставке чиновника. К слову, свадьба все же состоялась, только на сей раз Омерова выложила в Сеть лишь скромные снимки из ЗАГСа.

Москва, Елена Сычева

Москва. Другие новости 20.07.17

В МЧС объяснили, когда операторы должны рассылать предупреждения абонентам. / Первого за 14 лет кандидата в губернаторы избирком принял тайно. / В Екатеринбурге построят 1 километр улицы за 352 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках