российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума увеличила до 1 млн рублей штраф за незаконный оборот алкоголя

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект, ужесточающий административную ответственность за незаконное производство и оборот алкогольной продукции без лицензии.

Законопроект предлагает установить штрафы для должностных лиц за данное нарушение в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей или дисквалификацию на срок от двух до трех лет. Штрафы для юридических лиц предлагается установить на уровне не более одной пятой совокупного размера годовой выручки, полученной от реализации всех товаров, но не менее 3 млн рублей с конфискацией продукции.

Кроме того, законопроект устанавливает штрафы за незаконную продажу алкоголя физическими лицами в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции. Индивидуальных предпринимателей за подобное нарушение предлагается наказывать штрафом от 100 тыс. до 200 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Нарушение установленного законодательством РФ порядка учета объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 10 тыс. до 15 тыс. рублей; на юридических лиц – от 150 тыс. до 200 тыс. рублей, передает РИА «Новости».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 20.07.17

Роспотребнадзор объяснил, как вернуть деньги за навязанные УБРиР банковские услуги. / В Москве задержан маньяк-лизун. / Путин-«чудотворец»: руководство «Эльмаша» экстренно нашло 56 миллионов на долги по зарплате. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках