российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подросткам в России разрешат заниматься бизнесом с 14 лет

В Госдуму внесен законопроект, который позволит несовершеннолетним заниматься предпринимательской деятельностью с 14 лет. По мнению автора документа зампреда комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрея Свинцова, в настоящее время российские подростки достаточно сознательны, чтобы стать самостоятельными бизнесменами.

«Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе заниматься предпринимательской деятельностью с письменного согласия своих законных представителей – родителей, усыновителей или попечителя», – говорится в проекте закона.

По словам Свинцова, граждане России с 14 лет могут быть привлечены к уголовной ответственности, а в ряде регионов имеют право вступать в брак. Поэтому логично было бы дополнить этот список возможностью заниматься коммерческой деятельностью.

На данный момент бизнес в РФ может организовать любой гражданин, признанный полностью дееспособным, совершеннолетним, не имеющий судебных запретов. Однако существуют и исключения, так достигший 16 лет подросток, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 24.07.17

На БАЭС снизили мощность третьего энергоблока – устраняют неисправность. / Сотрудники известного «прогоревшего» екатеринбургского брокера получили долги по зарплате. / В Москве обнаружен мужчина с простреленной головой. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках