российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор предостерег любителей барбершопов

Роспотребнадзор опубликовал на своем официальном сайте рекомендации для посетителей барбершопов. В ведомстве напомнили, что барбершопы по сути являются парикмахерскими, а значит, там должны соблюдаться те же правила гигиены.

Роспотребнадзор призвал обратить внимание на чистоту рук стилистов барбершопов, так сотрудники должны мыть руки с мылом перед началом и после окончания обслуживания клиента.

Кроме того, все инструменты должны быть стерилизованы и продезинфицированы в бактерицидных излучателях или в специальных растворах. Остриженные волосы мастер должен удалять одноразовой салфеткой или ватным тампоном. Если это делается кисточкой, ее нужно дезинфицировать после каждого клиента.

Косметика должна иметь сертификаты соответствия и инструкцию по применению на русском языке. Необходимо обратить внимание и на сроки годности, просроченные косметические препараты могут привести к печальным последствиям.

Если же услуги стрижки или бритья оказаны некачественно, клиенты барбершопов могут обратиться с жалобой в региональные управления Роспотребнадзора.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 27.07.17

В московском регионе объявлено штормовое предупреждение. / В Свердловской области семь депутатов лишились мандатов из-за сокрытия доходов. / Медведев выделил на помощь ипотечникам 2 млрд рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках