российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России помиловали женщин, осужденных за госизмену

В России помиловали Марину Джанджгаву и Анник Кесян, осужденных за государственную измену. Соответствующие указы президента РФ опубликованы на официальном портале правовой информации.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в августе 2008 года жительницы Сочи отправили своим знакомым в Грузии sms о передвижении военной техники сторону Абхазии. В мае 2014-го Джанджгаву приговорили к 12 годам лишения свободы, в августе 2015 Кесян в 2015 году получила 8 лет заключения.

На свободу они выйдут через 10 дней. Адвокаты женщин уже направили жалобы в Верховный суд с требованием отменить приговоры.

Отметим, в марте 2017 года в связи с помилованием вышла на свободу жительница Сочи Оксана Севастиди, осужденная за аналогичное сообщение. Она не стала обжаловать свой приговор.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 29.07.17

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга появилась улица имени Героя России Леонида Валова. / Свердловская область не успеет выполнить программу по расселению ветхого жилья. / Россию пытаются втянуть в новую войну. Приднестровский конфликт пытаются «разморозить», – считает Алексей Мартынов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках