российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобрнауки пересмотрит условия поступления в вузы победителей олимпиад

Глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что ведомство может пересмотреть условия поступления в вузы в связи с большим количеством абитуриентов – победителей школьных олимпиад. Об этом она рассказала в интервью телеканалу «Россия 24».

«Даже среди них (победителей олимпиад – прим. ред) есть конкурс. Я думаю, что это начало проблемы, которую этот год показал. Конечно, (нужно – прим. ред.) осмыслить, проанализировать и думать, что делать дальше, потому что ребята, которые могут получить по 100 баллов (на ЕГЭ – прим. ред.) – а таких у нас много – по трем-четырем предметам, не будучи в олимпийском движении – понятно, что сложности могут быть (при поступлении в вуз – прим. ред.)», – сказала министр.

Васильева отметила, что Минобрнауки будет «думать над изменением условий поступления» победителей олимпиад в связи со сложившейся ситуацией.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 31.07.17

Куда бежать? В Чехию! – Самые крутые слухи недели. / «Давыдов.Индекс» предсказал явку ниже среднего на выборах свердловского губернатора. / МЧС снова предупредило о непогоде: грозы, град, шквалистый ветер. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках