российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названа причина обрушения Басманного рынка

Архитектор Нодар Канчели и директор Басманного рынка Марк Мишиев не виноваты в обрушении крыши рынка. Причиной трагедии могла стать коррозия несущего каната кровли из-за нарушения гидроизоляции. Такие предварительные выводы сделала комиссия по расследованию причин ЧП.

«По нашему мнению, причиной могло стать следующее: несущий вант кровли был подвержен коррозии вследствие нарушения гидроизоляции кровельного покрытия – по сути дела, на 50 процентов по сечению троса. Это – одна из, вероятно, главных причин обрушения кровли. Она свидетельствует о том, что необходимые регламентные работы по поддержанию конструкций рынка в рабочем состоянии, обеспечивающем безопасную эксплуатацию здания, должным образом не проводились», – сообщил заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Александр Косован.

Вместе с тем, по его словам, «комиссия не установила, что причиной разрушения стало применение некачественных материалов. Испытания материалов показали, что при строительстве рынка в свое время были применены материалы, предусмотренные проектом». Также специалисты не обнаружили ни одного документа, подтверждающего текущий ремонт здания в период эксплуатации рынка, передает ИТАР-ТАСС.

Работу комиссии предполагается завершить к 30 марта, после чего проект акта расследования будет представлен на утверждение мэра Москвы.

Обрушение крыши Басманного рынка произошло 23 февраля. В результате погибли 66 человек.

Москва. Другие новости 24.03.06

За невыплату зарплаты бывший конкурсный управляющий «Омсктрансмаша» проведет 2 года в колонии. / В ночь на 26 марта Россия переходит на летнее время. / «Владимир Владимирович.ру» закрыл доступ к сайту, обидевшись на либералов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках